Солнечный коллектор для теплой воды

Современный человек привык к комфорту во всем, поэтому наличие круглогодичной горячей воды стало уже необходимостью и железным правилом. Централизованная поставка теплой воды осуществляется практически без перебоев, но и оплата этих услуг компаниям-поставщикам становится все выше с каждым годом. Многие начинают искать альтернативные варианты организации горячего водоснабжения в доме.

Солнечный коллектор – это специальное устройство, которое с помощью преобразования энергии солнечных лучей в тепловую энергию позволяет эффективно организовать нагрев воды в системе водоснабжения. Стоимость коллектора достаточно высока, но для его работы вы используете бесплатную энергию Солнца и при его работе нет никакого вреда для окружающей среды.

 

Достоинства солнечных коллекторов

Чтобы правильно оценить работу устройства и преимущества от его использования, стоит предварительно ознакомиться с его главными достоинствами, которые могут стать решающими для вашего выбора:

  • вы не зависите от классических видов энергии;
  • экономия платных ресурсов;
  • доступность в любой момент;
  • экологичность, что в последнее время становится все популярнее;
  • вы не зависите от роста цен на традиционные энергоносители;
  • получаете дополнительный источник тепла в вашем доме бесплатно.

Выбор солнечного коллектора для теплой воды

Если вы решились на покупку солнечного коллектора, то для начала стоит определиться с задачами, которые он должен выполнять. На рынке представлено множество разнообразных гелиосистем, которые отличаются конструкцией и функционалом. Они разделены на две категории: сезонные и всесезонные. Первая категория выполняет свои задачи в теплое время года (апрель-октябрь), а вторая категория – круглогодично. Выбор стоит делать с учетом места установки, частоты использования системы, финансовых возможностей и прочих критериев.

Оптимально обратиться за помощью к специалистам, которые помогут вам найти наилучший вариант по цене и функциональным возможностям для максимальной эффективности в вашем доме.

Где купить солнечный коллектор?

Магазин Artenergy предлагает вам высококачественные солнечные коллекторы от ведущих производителей и квалифицированных специалистов, которые помогут сделать правильный выбор и учесть все нюансы. Ждем вашего звонка прямо сейчас!