Солнечная электростанция Nissan для зарядки электромобиля: абсолютная экологичность

Компания Nissan планирует выпустить на рынок систем для накопления энергии в домашних условиях свою новинку. Это поможет конкурировать с гигантом в области альтернативной энергетики – компанией Tesla. Новинка Nissan Energy Solar порадует собственников электромобилей Nissan, поскольку позволит с легкостью перейти на применение солнечной энергии для работы авто.

Что можно сказать о новинке? Это специальная система для частных домов, в состав которой входят солнечные батареи и система xStorageHome для сохранения энергии. Это позволит днем накапливать электрическую энергию и заряжать автомобиль ночью. Также использовать электричество можно и для других целей в ночное время. Компания предлагает возможность покупки панелей, аккумулятора отдельно или в комплекте. Для тех собственников домов, которые уже активно используют возможности солнечной энергии, это финансово удобно.

Можно выбрать не только покупку отдельных частей комплекта, но и непосредственно комплектацию солнечных батарей. Производитель предлагает эконом-вариант Value с хорошим сочетанием качества и цены. Также представлен вариант Efficiency с высокой эффективностью и стоимостью. Есть вариант дизайнерский – встроенные в крышу дома панели, незаметные для окружающих, Design.

Стоит отметить, что электрокар Nissan Leaf при необходимости может стать источником энергии для всего дома. Также при необходимости его можно применять как дополнительный аккумулятор. Японская компания Nissan настаивает на том, что с новинкой Nissan Energy Solar можно с легкостью экономить на оплате электроэнергии до 66 %.

В скором времени на рынке Великобритании уже появится новинка в продаже. Эконом-вариант из 6 батарей обойдется желающим в 5383 долларов с монтажом. Если вы решите купить комплект – 10589 долларов. При этом Nissan Energy MD обещает 4-8 % от покупки вернуть. Так новая солнечная электростанция станет намного доступнее, чем актуальное предложение на рынке от Tesla.

Стоит заметить, что Nissan Energy Solar не только экономически выгодна, но и абсолютно экологична, что делает ее еще в разы привлекательнее.