Нагрев воды солнцем – гелиосистемы

Последнее время все активнее используют альтернативные источники энергии для организации теплоснабжения, энергоснабжения в быту. Перспективы применения переработки энергии солнца уже давно представляют интерес, но многие боятся уходить от сложившихся традиций и попробовать что-то новое. При этом постепенно гелиосистемы уверенно завоевывают свои позиции на рынке и показывают свою экономичность, эффективность и возможности.

 

Что такое гелиосистема?

Это специальный комплекс, который позволяет нагревать воду в системе с помощью солнечных коллекторов и использовать ее в дальнейшем для отопления или обеспечения горячего водоснабжения. Вода выступает теплоносителем, который нагревается от солнечной энергии. Современные гелиосистемы могут быть сезонными или круглогодичными. Все зависит от вашего желания и разработанного проекта.

Технологии не стоят на месте, поэтому на рынке вы можете получить множество вариантов реализации задуманной системы. Специалисты Artenergy помогут вам подобрать оптимальный вариант в магазине или спроектировать индивидуальную гелиосистему для вас. Для правильного функционирования системы также важно правильно установить

Вы получаете такие преимущества:

  • длительный срок эксплуатации;
  • экономичность, поскольку энергия солнца для всех бесплатна;
  • автономная работа и независимость от центральных систем водоснабжения, отопления и т.д.;
  • экологическая чистота.

Стоимость гелиосистемы

При выборе гелиосистемы вы должны четко понимать, что именно вы хотите получить. Сезонные гелиотермальные системы традиционно одноконтурные и по стоимости намного доступнее. В зимний период времени воду необходимо убирать из системы, поскольку она может замерзнуть и повредить систему. Двухконтурные системы дороже, но имеют возможность функционировать круглогодично.

Цены в магазине Artenergy вас приятно порадуют, а менеджеры помогут вас сделать правильный выбор с учетом климата, ваших пожеланий и возможностей.

Где купить качественную гелиосистему?

Магазин Artenergy предлагает вам высококачественные гелиосистемы в разном ценовом диапазоне. Наши специалисты помогут вам сделать выгодное капиталовложение и гарантированно получить желаемый результат. Покупайте качественную гелиосистему и обеспечьте себе автономность и экономичность прямо сейчас!