Калькулятор станции под зеленый тариф

В современном мире одним из главных приоритетов для бизнеса и частных лиц является использование альтернативных видов энергии. Тарифы на коммунальные услуги являются настолько высокими, стоимость фотоэлементов постепенно снижается, и все чаще возникают мысли о вложении средств в сооружение собственной электростанции на солнечных панелях. 

Преимущества собственной солнечной станции:

  • сможет сделать дом хозяина независимым от городской электроэнергетики;
  • поможет сэкономить массу средств;
  • избавит от перебоев в поставке электричества и прочих неприятных моментов;
  • также изначально потребует достаточно больших вложений средств.

Если вы все еще не определились с тем, стоит ли тратить средства на солнечную электростанцию, то стоит ознакомиться с преимуществами, которые вы получите, и использовать калькулятор станции под зеленый тариф или автономную.

Это онлайн сервис, который поможет оценить потенциальную стоимость создания солнечной электростанции для вашего дома. Вы должны выбрать не только мощность фотомодулей, их площадь и угол наклона, но и указать тип проекта. В городской среде чаще всего используют станции под зеленый тариф. Они позволяют излишек электроэнергии направлять в городские сети и соответственно продавать их. Так вам не потребуется покупать дополнительно огромные аккумуляторы для накапливания электричества, и вы получаете дополнительную прибыль от работы станции. Автономная электростанция чаще применяется для местности, где есть перебои с поставкой электричества или вообще отсутствуют электросети. Если есть возможность повысить скорость окупаемости с помощью продажи излишек электричества городу – ее стоит использовать.

 Инженеры Artenergy создадут оптимальный проект для вас

Компания Artenergy предлагает вам воспользоваться калькулятором станции для оценки предварительной стоимости реализации проекта под зеленый тариф или автономной станции. При этом важно учесть, что годовая выработка является предварительной величиной, которая может измениться от угла наклона, погодных условий и прочих факторов. Аналогично стоимость станции будет меняться от замены фирмы солнечных панелей или их мощности. Только специалисты могут создать для вас идеальный проект, который полностью удовлетворит ваши запросы и пожелания, а потом успешно его реализуют. Наши инженеры всегда помогут вам создать станцию по оптимальной цене с нужными характеристиками. Звоните нам прямо сейчас!